=UA= Ukrainian Alliance Squad Aviaforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » =UA= Ukrainian Alliance Squad Aviaforum » Обо всем понемногу » Эмблемка полка - ребилд :)


Эмблемка полка - ребилд :)

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Собственно :)

2

Я конечно в этом ничего не смыслю...но по моему прикольно!

3

Гы-гы, я тоже мало что в этом смыслю.. :crazy:

4

Мне кажется что перья должны быть без промежутков. Во-первых это стилизация под знак с лаком и по технологии так, а во-вторых отдельные перья только у хишников на концах крыльев (естественный отбор поработал с аэродинамикой) и у облезлых ворон, но черные.
Кстати чьи перья? У нас такие только у аистовых.

Отредактировано Spitfire (11.09.09 16:20:39)

5

Не, крылья "ничьи". Пробовал сначала лебединое крыло всунуть (фотка была качественная - было с чего делать), но не лезло к звезде никаким боком (слишком широкое и длинное получалось). Пробовал сделать в точности как на оригинале - вообще ни на что не похоже, так что сделал среднее что-то. :)
На счет промежутков между маховыми перьями - ну хз, стилизация она и есть стилизация. Попробую, посмотрим что получится :) Крыло собрано не цельным мешем, а из отдельных перьев, так что ни отлить, ни отштамповать такое не получиться. Перо представляет собой максимально усредненный вариант, без многих деталей :)

ЗЫ Плюс перья налезают на боковые лучи - только разглядел. :)
ЗЗЫ. Эффект "лака" кстати случайно получился. :)

Отредактировано =UAb=Small_Bee (11.09.09 18:01:00)

6

не ..смотрю я смотрю -чё то не то .УНА -УНСО  или как там его напоминают .Ищите другое что нибуть .

7

фото

8

не знаю может кто то и скажет (что то )но для меня это красиво --------------(разбудил дочку но китель свой нашел  и сфоткал) Мне кажется Тимофей с этого надо искать изночальное.Напоминание трезубцев ---упаси господь  --я сразу увольняюсь.

Отредактировано =UAI=Shkrab (11.09.09 23:38:44)

9

Было бы не плохо и как у Олега на кителе!

10

Счас буду отмазываться - эмблема была уже до меня - смотрим на шапке форума, там почти такой же трезубец. Конечно печально, что неплохая в общем то и по смыслу, и по исполнению эмблема была обгажена "свидомыми", что у многих на нее устойчивый рвотный рефлекс сформировался (Почти так же как и свастика никакого отношения к фашизму изначально не имеет, но тем не менее ну ее в топку.)

Подчеркиваю - трезубец даже нарисован по другому, и никакого отношения к псевдопатриотам из бандформирований УПА не имеет. Однако, смотрю, это уже второе замечание пилотов полка по этому поводу.. В этой связи предлагаю предложить предложение (гы) - что будет располагаться по центру вместо трезубца? Навскидку - к примеру, трехлопастный винт такого же цвета.

PS Олег, насчет значков - можно подробно, что каждый означает?

11

По центру можно буквы УА фигурные или какие-то еще. Цветовое решение можно оставить из-за традиции, хотя белый и синий явно из современной украинской гербовой раскраски только креста не хватает.

12

Rebuild = переделка
Просьба создать тему "История авиаполка" и описать его создание, людей, их вклад и пр. А то непонятно ничего.

13

1.нижний --ромб-выдавался всем выпускникам высших военных училищ.
2.верхний -значок классности --после выпуска из лётного училища выдавался значок БК(без классности т.е.на щиту -чисто)потом по мере сдачи на классность выдавался 3 .2 и первый.Кстати -за классность платили гроши приличные раз в году(после подтверждения классности )в размере оклада.

14

А я свидомый  :flag:  И против трезубца ниче не имею, а даже на оборот :) Но если большинство будет против, то так тому и быть.
Эмблемка достаточно симпатичная, но соглашусь, что крылышки лучше поплотнее, без промежутков :)

15

Ага, переделываю помаленьку, трезубец уберу, крылышки подрихтую, хотя, по моему, проще будет новые сваять :) И с освещением поиграюсь, ибо открыл для себя mental ray и вспомнил, что когда то в школе занимался фотографией.  :crazy:

16

Промежуточный рендер, над моделью и светом еще работаем :)

17

Неплохо, напоминает один из вариантов октябрятского значка. Но UA считаю следует заменить на УА, а то как домен.

18

Очередной рендер, похоже, окончательный.
ЗЫ, масштабированное изображение подпорчено, смотреть полный размер.

Отредактировано =UAb=Small_Bee (20.09.09 19:23:18)

19

С первого взгляда прикололо сильно, потом понял что пора на этом остановиться. Допетровская письменность и смена цветовой гаммы весьма хороша несмотря на смесь времен.
Спасибо за работу, надеюсь это надолго.

20

хе-хе, как обычно - все великолепно... за что отдельный немеркнущий респект  )))  но красная звезда на дойчландских пепелацах, это такой СЮР!!!!! может для маркировки машин чё-нить более нейтральное? как у штурмобомберского крыла???

21

Та да, есть такое дело... Только это еще все придумать надо, а это имхо и есть самое сложное. В эмблеме вся концепция на звезде завязана.

22

Согласен, сильно менять сразу нехорошо. А то и наименование авиаполка тоже можно обсудить  :idea:

23

Ну, у бомберов с этим полегче... Уже много лет форма не меняется, только ее воплощение все лучше становится  )))  на самых старых скинах (илы и пешки) было нарисовано руками в пэйнте, попиксельно!!! А щазз во как (тоже Тимофея работа):
http://s1.postimage.org/zsbI0.jpg

Концепция щит/тотен-рун/=UAb= остается неизменной... Руками (попиксельно) девиз конечно было бы писать хреновато, а так уже и переносить на любые скины можно...

Насчет "фирменных" скинов, с георгиевской лентой, моя старая шкурь на лавку:
http://s1.postimage.org/zA1Ai.jpg

а для элементарного быстрого распознавания (там где подгрузка скинов включена), любые шкуры можно доработать по типу этих п-40 --> камуфляж+белый хвост:
http://s1.postimage.org/zBkU0.jpg

и кста, имхо 9-е мая, далеко не единственный день в году, когда следует помнить и гордиться... "георгиевская ленточка" http://gl.9may.ru и http://9may.eu

З.Ы.
Касаемо сквадовской символики на проектах (конкретно - АДВ) например, камрады-бомберы из =KT/WS= не мудрствовали, и просто методом перебора, большинством голосов остановились на одном из дефолтных гербов в игре, только переобозвали его и его инф-файл, а в строке id у каждого стоят две буквы из ника, уникальное сочетание чтобы на безномерных машинах определяться кто есть кто...
<папка с илом>\PaintSchemes\Regiments\KTWS.bmp
<папка с илом>\PaintSchemes\Regiments\KTWS (инф-файл, БЕЗ расширения)

для пилота =KT/WS=Mercenary например

герб:
http://s1.postimage.org/zHXrS.png
содержимое инф-файла:
country      = DE
id           = ME
gruppeNumber = 1
short        = KTWS
info         = KT/WS

откуда знаю? помогал делать...

Отредактировано Hedgehog (22.10.09 17:09:22)

24

Паш, много пропустил. Reqiments с обновленной эмблемой для всем стран уже сделан :) C Id = UA.

На счет обновленного герба UAb, если честно, он мне разонравился (вернее исполнение его) на следующий день, как тебе его отправил :tomato:. С сайтом разберусь., попробую в 3D его перевести. :)

25

хе-хе, а как отличать друг друга, если ID у всех одинаковый бубет? на борту ж маркировка выглядит как:

XX+ID

полагаю, что правильнее id-шники писать по нику, две "ключевые" буквы, чтобы ассоциативно было понятно. ну вот например:
  IRIMI --> id=IR
  Small_Bee --> id=SM
  Hedgehog --> id=HE
итыды...

ну а насчет герба - см. посты выше  )))  штурмобомберам, имхо, мудрить не надо. достаточно просто существующий красиво нарисовать и перевести в *.бмп-ху

26

Не верно. ID+XY

Где X бортовой номер. Например у меня с бортом 5 получается UA-E, c номером 1 будет UA-A и т.д. Там, где ID двухзначный, вторая буква (Y) отвечает за номер эскадрильи/группы. Посмотрите на Штуку в простом редакторе и попереключайте группы (через полк), бортовые номера и эскадрильи. :) Так что одинаковых ну никак не будет. Зато UA будет светиться даже по кнопке S.

27

В общем в процессе работы над сайтом, сидел думал над редизайном лейбочек полковых (которые мы видим под ником на форуме) для нового форума. И вот что получилось.. В виде погон.  :blush:

28

А где курица?

29

Нету. ) Упустил ))) В переработке.

30

шо попало а не погоны


Вы здесь » =UA= Ukrainian Alliance Squad Aviaforum » Обо всем понемногу » Эмблемка полка - ребилд :)